27 и 28 августа 2011 года
Пироговское водохранилище в Подмосковье
МАТЧ-РЕЙС «WHO IS WHO» на приз «ПАРУСНОЙ АКАДЕМИИ»
На 25-футовых яхтах класса «Четвертьтонник»
27 и 28 августа 2011 года на Пироговском водохранилище в Подмосковье прошел матч-рейс «WHO IS WHO» на приз «ПАРУСНОЙ АКАДЕМИИ».
Организаторами соревнований выступили – Учебный центр «Парусная Академия» и Некоммерческое партнерство «Кто есть кто».
Матч-рейс был заявлен без грейда ИСАФ, но при этом организаторы выполнили на все сто процентов условия матчевых гонок, начиная от привлеченных ампайров международного класса, полным техническим обеспечением для матчевых гонок и заканчивая проведением раунд-робина, полуфинала и финала и это все за два выходных дня!
Все это оказалось возможным благодаря опыту сотрудников «Парусной академии» по проведению матчевых гонок и опыту сотрудников «Кто есть кто» по проведению циклов всероссийских соревнований «Кто есть кто», а также при великолепной поддержке ампайров – Прибылова Владимира Борисовича и Светланы Дъячковой, которые проводили мастер-классы для новичков по участию в матчевых гонках.
На регату было заявлено 6 команд из Москвы,где в двух из них принимали участие и девушки.
В первый день регаты было проведен весь цикл раунд-робина , в котором было проведено 8 флайтов и 15 матчей, по результатам которых выявилась тройка лидеров , а именно команды – Александра Григорин-Рябова, Животовского Алексея и Шаповалова Дениса.
На второй день соревнований ветер усилился и приходил с порывами до 4-5 м/с. В этих условиях в финал прошли две команды – Григорин-Рябова и Животовского. 3-е и 4-е места разыграли команды Сергея Нуриева и Дениса Шаповалова. По условиям гонок , чтобы победить необходимо было получить перевес в одно или два очка и в результате флайтов в финале первое место досталось команде Григорин-Рябова.
Оргкомитет выражает глубокую признательность всей судейской коллегии в лице ампайров – Прибылова В.Б. и Дъячковой С., судей – Байдакова С., Морозовой Е., Дворянчиковой С., а также всем кто помогал провести регату.
Также мы выражаем глубокую признательность яхт-клубу «Ореховая бухта» за поддержку соревнований.
Результаты соревнований:
1 место – Григорин-рябов Александр
2 место – Животовский Алексей
3 место – Нуриев Сергей
4 место – Шаповалов Денис
5 место – Соляков Андрей
6 место – Елфимов Евгений
Финал
Flight 1 | Flight 2 | Flight 3 | Flight 4 | Очки | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Шаповалов | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | |
Нуриев | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | |
Животовский | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
Григорин-Рябов | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 |
Полуфиналы
Flight 1 | Flight 2 | Flight 3 | Очки | МЕСТО | |
---|---|---|---|---|---|
Животовский | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
Шаповалов | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
Григорин-Рябов | 1 | 1 | 2 | 1 | |
Нуриев | 0 | 0 | 0 | 2 |
Раунд-робин
Григорин-Рябов | Шаповалов | Нуриев | Елфимов | Животовский | Соляков | ОЧКИ | МЕСТО | |
Григорин-Рябов | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | |
Шаповалов | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
Нуриев | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
Елфимов | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | |
Животовский | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |
Соляков | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |